Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь

Техническое обслуживание огнетушителей

Какие работы включает в себя техническое обслуживание огнетушителей и как производятся этапы технического обслуживания?
Согласно требованиям п. 4.3.1 СП 9.13130.2009 «Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации» огнетушители, введенные в эксплуатацию, должны подвергаться техническому обслуживанию, которое обеспечивает поддержание огнетушителей в постоянной готовности к использованию и надежную работу всех узлов огнетушителя в течение всего срока эксплуатации.

Обязанность по техническому обслуживанию огнетушителей возлагается на руководителей организаций.

В зависимости от условий его эксплуатации огнетушителя и типа огнетушащего вещества возникает необходимость проводить периодические проверки, осмотры, а также испытания огнетушителей и их перезарядку.

Какие бывают проверки, с какой периодичностью они проводятся, и какие процедуры включает в себя та или иная проверка, можно определить с помощью интерактивного приложения, размещенного на этой странице.


Информация по техническому обслуживанию огнетушителей может быть полезна для широкого круга специалистов:
  • специалистов организаций, проводящих технические обслуживания огнетушителей,
  • лиц, осуществляющих надзор за соблюдением требований пожарной безопасности,
  • работников, выполняющих проверки объектов на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности (включая экспертов по независимой оценке пожарных рисков),
  • собственников зданий, руководителей организаций, лиц, ответственных за пожарную безопасность в организации,
  • тех, кто желает узнать все о техническом обслуживании огнетушителей.

Сервис имеет достаточно простой интерфейс пользователя, позволяющий пошагово получить нужный результат с нормативным обоснованием выполняемого требования.


Если вы хотите определить минимальный расход воды внутреннего противопожарного водопровода на нужды пожаротушения можете вос-пользоваться аналогичным сервисом.



Более подробно узнать о первичных средствах пожаротушения.

Скачать мобильное приложение:

Поделиться:

I-330
Еще инструменты
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт